Как мне обезопасить имущество, которое у меня есть сейчас, если муж взял кредит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ситуация такая, муж оформил кредит без моего ведома,узнала я совсем не давно. У нас ребёнок 4 года. Я в марте 2018 года вступаю в наследство на квартиру, которая осталась у меня от отца. У меня в собственности сейчас есть 2/3 другой квартиры и 1/3 у моей мамы. Как мне обезопасить имущество которое у меня есть сейчас? Что мне сделать с квартирой которую получу в наследство, как обезопасить ее? Спасибо!

, Евгения, г. Владимир

Добрый день!

Статья 36 Семейного кодекса. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 45 Семейного кодекса РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

 1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Как видите Вам нечего боятся, в любом случае муж будет отвечать только своей долей в общем имуществе (нажитом во время брака) или своим личным имуществом.