Нужна ли лицензия на сантех обслуживание нежилого здания для ИП?

день добрый нужна ли лицензия на сантех обслуживание не жилого здания , точнее организация( стадион )у меня ИП

, Фидан, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Законодательство никогда и не требовало лицензии на сантехнические работы. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» не содержит требований получения лицензии на сантехническое обслуживание. Внутренние сантехнические работы не подпадают ни под один под СРО. Более того, совершенно не оказывает влияние на безопасность объектов капитального строительства. Поэтому вступления в СРО также не предполагает. Работайте себе спокойно.