Что делать, если деньги со счета умершего были сняты до вступления в наследство?

Добрый день.Подскажите пож-та моя мать и отец после смерти сына получили наследство(я дочь),сейчас смотрю выписку из сбербанка и понимаю, что со счета умершего где- то через месяц после смерти были снята приличная сумма( 2мл 800тыс).Родители получили после нотариуса свидельство,а затем и оставшиеся копейки в сбербанке.Подскажите ( а уже прошел год после получения свидетельства у нотариуса ),что нужно делать в такой ситуации?Заранее спасибо.

, Маша, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы к числу наследников первой очереди не относитесь, поэтому смысла что-либо делать нет. Согласно

ч.1 ГК РФч.2 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Маша
Клиент, г. Москва

Я узнавала ,что делать в такой ситуации,чтобы помочь своим родителям,а не получу ли то нибудь по наследству.