8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести возврат автомобиля прошлому владельцу?

Здравствуйте, приобрёл в 2015 года машину у сестры жены, в рассрочку в усной форме. В 2016 году она попала в больницу, а мне нужно было оформить машину,и договор дкп подписала жена тоесть сестра с её разрешение. Спустя ещё почти год она хочет что бы я вернул авто или заплатил ещё 60 тысяч.или она подаст в угон и анулирует дкп.с женой уже как год разведен. И из за того что мы не живем хочет вернуть машину или деньгами нажиться. Попахивает мошеничеством деньги отдавали за машину её маме.она говорит что не было такого что деньги были отданы за ипотеку которую она взяла якобы для нас в итоге я отдал 160 т.р. Не пончтно за что и не хаты и без машины остаться могу как быть помогите

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Дмитрий Сорокин
Дмитрий Сорокин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы брали какие-нибудь подтверждающие документы, расписки, когда передавали деньги, где было бы зафиксировано, в счет чего вы их передаете? Если расписки есть, скорее всего вы докажете свою правоту. Если расписок нет и сестра жены заявит, что договор она не подписывала, а ваша жена не подтвердит, что вы покупали автомобиль, то они имеют шанс забрать у вас автомобиль. Для этого они могут подать в суд на аннулирование договора купли-продажи, проведут экспертизу подписи и если экспертиза покажет, что подпись не сестры, судья аннулирует договор.

Причем здесь квартира и ипотека не я не очень пока понял.

Если все же решите договориться с ними и выплатить им еще 60 тысяч — обязательно составьте реальный ДКП, в котором будет подпись сестры. И возьмите расписку, что все обязательства с вашей стороны по данному договору выполнены, платежи внесены и они больше не имеют к вам никаких претензий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.11.2017