Посадят ли несовершеннолетнего парня за половой акт?

Что будет парню если ему 17 лет а мне 16 (но когда только начали встречаться было 15) и мы ждем ребенка, примерная дата родов в мае а в июле ему будет 18 лет. Его посадят? Если все было по абоюдному согласию и родители не против ребенка и свадьбы.

, Лера, г. Ачинск

Уголовной ответственности это не влечет.

Статья 13. Семейного кодекса РФ «Брачный возраст»

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Обстоятельства, которые могут служить поводом для заключения брака несовершеннолетним лицом, должны быть документально подтверждены:

справка из поликлиники или женской консультации о беременности несовершеннолетней,

копия решения суда о признании несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипированным)

характеристика с места учебы или работы несовершеннолетнего,

 отзыв органа опеки и попечительства об исследовании жилищных условий и материального положения семьи несовершеннолетнего и его будущего супруга.