Как продлить срок миграционной карты, если являюсь студентом ВУЗа?

Доброе утро!

Я являюсь гражданином РК. Учусь на территории РФ, являюсь студентом ВУЗа. Получил миграционную карту, которая просрочена на 1 день.

Так же стою на миграционном учете, срок которого заканчивается сегодня.

Как продлить срок пребывания?

Буду ли я нести административную ответственность в виде штрафа и выдворения из РФ за превышения срока миграционной карты на 1 день?

, морган, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:… 8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;                                                                  В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.