Как можно узнать, являюсь ли я гражданином РФ?

Здравствуйте меня зовут Шония Зураб в 1997 году я родился в городе Невинномысск прожил там до 2002 года потом переехал в Абхазию вместе с семьей являюсь ли я гражданином России ?? ( мать брат и сестра получили гражданство рф в 1998 году )

  • IMG-20170516-WA0000
    .jpg
, Зураб, г. Москва
Виктор Ким
Юрист, г. Москва

Вот список условий для получения гражданства по праву рождения на территории РФ:

1)если один из родителей является гражданином РФ, а другой – лицо без гражданства, его место проживания неизвестно или он считается без вести отсутствующим, новорожденный считается гражданином России, даже если родился в какой-нибудь иной стране

2) если один родитель – гражданин России, а другой – иностранный гражданин. Но в таком случае есть важное замечание – ребенок должен родиться на территории России, иначе гражданство ему не предоставят

3) ребенок родился в России, но у иностранных граждан или у лиц без гражданства. Предоставление гражданства возможно только тогда, когда родная страна его родителей не предоставила новорожденному гражданство

На данный момент вы можете получить гражданство в РФ, если до сих пор не являетесь гражданином Абхазии.

Или вы можете получить гражданство по упрощенной схеме, если ваши родители граждане РФ и имеют постоянную регистрацию.

Зураб
Клиент, г. Москва

Будьте добры прокомментировать так как ниже указанная статья трактуется не совсем так как изложена в вашем ответе ....

Предоставьте копию свидетельства и будет вам гражданство, т.к. в  ответе вы имеете право на гражданство по данному пункту;

3) ребенок родился в России, но у иностранных граждан или у лиц без гражданства. Предоставление гражданства возможно только тогда, когда родная страна его родителей не предоставила новорожденному гражданство.

в вашем тексте с вопросом мало данных для полного понимания ситуации. Непонятно есть ли у вас Абхазское гражданство, и какое гражданство у обоих родителей.