Оплата коммунальных платежей при владении 1/3 долей квартиры

Здравствуйте.я имею собственность 1/3 долю квартиры.счета не разделены.все приходит на мать.она не платит жку.в случае раздела квартиры мне придется платить коммунальные платежи?

, Алексей Крюков, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Суд не может мне отказать в определении порядка оплаты за коммунальные платежи.

После того как я буду получать отдельную квитанцию.могу ли я рассчитывать что не буду платить за ЖКУ? тк не проживаю там а живу на съемной квартире.прописан я в этой проблемной квартире

Добрый вечер. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги. После решения суда квитанции будут приходить на каждого отдельно.

При определении порядка оплаты и получения квитанции на вас вы обязаны оплачивать жилье и коммунальные услуги по месту регистрации. Вот если бы вы имели временную прописку в другом месте, то могли предоставить эту справку по месту регистрации и коммунальные платежи не оплачивали бы, но оплачивали бы по месту регистрации временной.