Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как отложить взыскание задолженности

Здравствуйте, мне пришло письмо от судебных приставов, что у меня есть старая задолженность. Я конечно не отказываюсь ее оплатить, но как можно это отсрочить? В данный момент я нигде не работаю уже полгода и нахожусь на 8 месяце беременности, т.е. фактически у меня нет никаких доходов и ближайшее время не будет.

22 Августа 2013, 05:26, вопрос №182540 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кагилева Александра

    Ирина здравствуйте!

    В соответствии со ст.37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться с заявлением в порядке, установленном ст.203 ГПК РФ, для решения вопроса об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, изменения способа и порядка исполнения решения суда. При решении данного вопроса Вы вправе привести доводы относительно имущественного положения, размера заработной платы, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, иные обстоятельства.

    Таким образом, вопрос о предоставлении отсрочки (рассрочки) решается в судебном порядке.

    22 Августа 2013, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats