Как потребовать указать в протоколе о ДТП повреждения авто?

Доброго дня. Произошло ДТП. Двигаясь задним ходом повредил крышу микроавтобуса. После того, как выехал из под препядствия, Проехал немного вперед. Царапина в длину крыши. Вызвал наряд ДПС. Сотрудники оформили справку о ДТП и выписали мне протокол что я не выполнил действий водителя при ДТП, что отъехал. Замеряли высоту, сказали что на их взгляд ДТП произошло не тут. Хотя на препятствии явные повреждения и краска. Что я, якобы "отбиваю КАСКО" В справке указали что в результате ДТП повреждено препятствие. А повреждения автомобиля не указали совсем. Сказали обращаться в страховую и к экспертам. Инспектор отказывает дописывать повреждения. А страховая требует, т.к. без них не будут давать направление на ремонт. ГАИ отказывает в написании повреждений. А эксперта оплачивать не хочется. И страховая говорит что эксперта оплачивать не будет. Пишите претензию в ГАИ и приносите нам ответ. Все ли верно?

Уточнение от клиента

Кто должен оплатить независимого эксперта в таком случае?

, Дмитрий, г. Мурманск
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Инспектора ГИБДД только фиксируют факт ДТП, и не обязаны указывать повреждения в которых они не уверенны на 100%. В вашем случае необходимо проведение независимой экспертизы.