8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать указать в протоколе о ДТП повреждения авто?

Доброго дня. Произошло ДТП. Двигаясь задним ходом повредил крышу микроавтобуса. После того, как выехал из под препядствия, Проехал немного вперед. Царапина в длину крыши. Вызвал наряд ДПС. Сотрудники оформили справку о ДТП и выписали мне протокол что я не выполнил действий водителя при ДТП, что отъехал. Замеряли высоту, сказали что на их взгляд ДТП произошло не тут. Хотя на препятствии явные повреждения и краска. Что я, якобы "отбиваю КАСКО" В справке указали что в результате ДТП повреждено препятствие. А повреждения автомобиля не указали совсем. Сказали обращаться в страховую и к экспертам. Инспектор отказывает дописывать повреждения. А страховая требует, т.к. без них не будут давать направление на ремонт. ГАИ отказывает в написании повреждений. А эксперта оплачивать не хочется. И страховая говорит что эксперта оплачивать не будет. Пишите претензию в ГАИ и приносите нам ответ. Все ли верно?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Кто должен оплатить независимого эксперта в таком случае?

, Дмитрий, г. Мурманск
Роман Олянский
Роман Олянский
Юрист, г. Волгоград

Инспектора ГИБДД только фиксируют факт ДТП, и не обязаны указывать повреждения в которых они не уверенны на 100%. В вашем случае необходимо проведение независимой экспертизы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, указав в договоре реальную цену продажи?
Авто достался по наследству, продаём.. Стоимость оценки была занижена, вообще не рыночная. Нужно ли будет платить налог, указав в договоре реальную цену продажи? Вступили в наследство 2 месяца назад.
, вопрос №4080380, Вопрос, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017