Как составить договор на продажу дома с получением оплаты частями?

Продаю дом на земле. Документы все готовы. Покупатель предлагает сейчас 75% стоимости недвижимости, а 25% осенью(сентябрь)2018. Какой договор нужно соствить, чтобы он отдал мне остатки денег, а только догда я передал ему документы на дом. И чтобы он не смог получить в Регпалате дубликаты.

, Андрей, г. Челябинск
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва
Добрый день
Вы можете заключить предварительный договор купли продажи, которым предусмотреть оплату товара в указанном процентом соотношении, а вторую часть пусть покупатель оплачивает после заключения основного договора купли продажи и его регистрации в Росреестре.
Таким образом, право собственности перейдет покупателю только после регистрации основного договора купли продажи.