Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Соглашение не обязательно заключать если вы можете мирно произвести раздел.

    Согласно ч.2 ст.38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    26 Сентября 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но суд был. зачем тогда соглашение?

    26 Сентября 2012, 10:24
  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Если есть решение суда о реальном разделе дома, то дом в имущество подлежащее разделу как совместно нажитое включаться не будет, т.к. суд уже признал за каждым из супругов доли в собственности.

    Другой вопрос если есть иное имущество кроме дома, то тогда его и нужно делить (соглашением или через суд).

    26 Сентября 2012, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    26 Сентября 2012, 10:32
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Если вы имеете в ввиду все совместно нажитое имущество, то можно составить соглашение или обратиться в суд. Если Вы имеете в виду только дом заключать соглашение о разделе дома не нужно. Суд в своем решении установил доли каждого. Вступившее с законную силу решение суда обязательно для исполнения.

    С уважением, Анастасия.

    26 Сентября 2012, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо. это именно то ,что нужно.

    26 Сентября 2012, 10:35
stats