Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация без согласия супруга

здравствуйте, квартира снимается по договору-соцнайма, в ней прописаны муж, жена,(оба участвовали в приватизации) трое детей, лет, 25 лет (участвовал в 5 лет, 20 лет, участвовал в 4 года, и 8 лет, не участвовал). я, мух, не хочу оформлять приватизацию, на 8 летнего, жена желает, может ли она это сделать независимо от моего желания, благодарю

22 Августа 2013, 02:33, вопрос №182500 Вячеслав, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муха Рус

    Добрый день! теперь может. Согласно ст. 2 закона о приватизации: помещения приобретаются с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Ну  а  Вы уже участвовали в приватизации. Оформите в собственность  квартиру на 3 — х детей, поскольку будучи несовершеннолетними они не утратили права на приватизацию жил помещения и до сегодняшнего дня. 

    22 Августа 2013, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats