Могут ли привлечь к ответственности 17-летнего за секс с 17-летней, если она забеременела?

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 17 лет моей девушке скоро 18 а она беременна подскажите пожалуйста меня могут посадить и что делать в такой ситуации

, Сергей, г. Екатеринбург
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

По ст. 134 ук рф не имеют право привлекать за половое сношение с лицом не достигшем 16 лет. А так за что? Если только вы свою девушку изнасиловали то по ст. 131 ук рф могут. Раскрывайте информации больше.

Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Нет. Нормы уголовного кодекса предусматривают ответственность  за половое половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (статья 134 УК РФ). Если не было изнасилования и произошло по согласию, то ответственности не будет.