Как вернуть залог за квартиру при отказе от покупки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нужно мне постутить в данной ситуации: забронировала квартиру в новостройке (ипотека планировалась), обстоятельства сложились так что у меня теперь не хватает денег на первон. взнос и соответсвенно я вынуждена отказатся от сделки. Как грамотно обосновать возрат 30т.р отданных за бронь, если в подписаном договоре был пункт о отказе от покупке то деньги не возвращяются.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Мария, добрый вечер. Многое зависит от условий договора и в качестве чего (аванс, залог или задаток) внесены указанные денежные средства. Возврат денег возможен не во всех случаях.