8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияют ли судимости отца на трудоустройство ребенка, если отец был лишен родительских прав ранее?

Здравствуйте. Лишила бывшего мужа родительских прав на нашего ребёнка, после ему 2 уголовных статьи по не уплате алиментов. Повлияет как то уголовная статья отца на будущее ребёнка?

, Дарья, рп. Чунский
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Дарья.

Лишила бывшего мужа родительских прав на нашего ребёнка, после ему 2 уголовных статьи по не уплате алиментов. Повлияет как то уголовная статья отца на будущее ребёнка?

Дарья

Привлечение отца ребенка к уголовной ответственности может повлиять в будущем на трудоустройство на государственную службу (в частности в систему правоохранительных органов ФСБ России, органы Следственного комитета России и т.д.).

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Это не Ваша вина и не вина Вашего ребенка тем более, понятно, что отец ребенка не участвовал в воспитании ребенка, поэтому никакого влияния на будущее судимости не имеют. Для объяснения и использования в будущем сохраните решение суда о лишении  родительских прав. Кроме того, судимости к тому времени будут погашены. Согласно

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УК РФ Статья 86. Судимость

 
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его лишить родительских прав, если мне исполнилось 18 лет
Здравствуйте, у меня вопросов о лишение родительских прав на отца. Могу ли я его лишить родительских прав, если мне исполнилось 18 лет. Он категоричесеи не участвует в воспитание и не платил алименты.
, вопрос №4009365, Елизавета, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец ребенка хочет лишить родительских прав
Отец ребенка хочет лишить родительских прав
, вопрос №4008663, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака его первая жена лишена родительских прав и у меня есть двое
Здравствуйте, у мужа двое детей от первого брака его первая жена лишена родительских прав и у меня есть двое детей от первого брака и один у нас общий входят ли падцерицы мои ко мне в состав семьи вместе мы не прописаны
, вопрос №4008522, Оксана, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я лишить своего отца родительских прав если он никак не участвует в моей жизни и уклоняется от своих обязанностей?
Могу ли я лишить своего отца родительских прав если он никак не участвует в моей жизни и уклоняется от своих обязанностей? Но платит алименты
, вопрос №4008518, Екатерина, г. Камышин
Гражданство
Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям, если у них гражданство Азербайджана?
Здравствуйте. Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям,если у них гражданство Азербайджана? И какие документы нужны?
, вопрос №4008109, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.11.2017