Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Встречный иск за клевету

мужа обвиняют по ч.1.ст.116 за нанесение тел повр . Женщина,с кот.подрался муж все время меня оскорбляет,унижает и клевещет на меня всякую гадость.Как правильно подать встречный иск за клевету?

22 Августа 2013, 01:10, вопрос №182460 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муха Рус

    Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы предъявить встречный иск Вам необходимо быть ответчиком по первоначальному иску.  При этом должно быть соблюдено следующее: 

    встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

    удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

    между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

    Вы можете сами инициировать процесс для привлечения этой женщины к уг. отв или гражданско-правовой 

    22 Августа 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats