Родители покусанного нашей собакой ребенка в судебном порядке требуют с нас 50 тысяч рублей

Здравствуйте, наша собака покусала ребенка. Мои родители пытались выяснить насколько сильно пострадал ребенок, но они сказали, что мальчик в шоке. После нескольких дней их вызвал участковый, где они написали, что у мальчика рваная рана на руке, но как выяснилось, был укус на ноге. Нам сказали что они нас обманули. И все дело закрылось. Теперь они написали в суд, и пришло извещение, там было написано, что мальчику наложили на ногу несколько швов и мы должны им заплатить 50 тысяч. Что в таком случае делать?

, Анна, г. Ульяновск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

В таком случае будет судебное заседание и каждая сторона обязана доказать  обстоятельства на которые ссылаются в иске или отзыве на иск.

По поводу 50 тысяч рублей вопрос спорный, поэтому лучше обратиться к юристу.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.

   Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.