8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители покусанного нашей собакой ребенка в судебном порядке требуют с нас 50 тысяч рублей

Здравствуйте, наша собака покусала ребенка. Мои родители пытались выяснить насколько сильно пострадал ребенок, но они сказали, что мальчик в шоке. После нескольких дней их вызвал участковый, где они написали, что у мальчика рваная рана на руке, но как выяснилось, был укус на ноге. Нам сказали что они нас обманули. И все дело закрылось. Теперь они написали в суд, и пришло извещение, там было написано, что мальчику наложили на ногу несколько швов и мы должны им заплатить 50 тысяч. Что в таком случае делать?

, Анна, г. Ульяновск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Анна! 

В таком случае будет судебное заседание и каждая сторона обязана доказать  обстоятельства на которые ссылаются в иске или отзыве на иск. 

По поводу 50 тысяч рублей вопрос спорный, поэтому лучше обратиться к юристу.

Возникают дополнительные вопросы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                              
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.    

   Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги! )
Гражданин купил за 1 миллион рублей по договору гараж в августе 2019 года и получил выписку ЕГРН. В апреле 2024 года гражданин продал гараж по договору за 430 тысяч рублей, ниже рыночной ценв на Авито почти на 50% (срочно нужны деньги!). Гражданин намерен в 2025 году указать в Декларации ФНС факт продажи гаража с убытком. ВОПРОС: имеет ли право ФНС самостоятельно доначислить НДФЛ по некоей рыночной цене и не признать продажу с убытком?
, вопрос №4081293, Виктор Анатольевич, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
Здравствуйте ко мне пришло письмо штраф 80 тыс рублей продажа кукол нет сертификат как мне быть
, вопрос №4081250, Мария, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
486 ₽
Наследство
Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти
Добрый день! После смерти мужа по наследству достался гараж. В собственности у жены и ребенка пополам. Муж членом гаражного кооператива не был, взносы не платил. Теперь председатель просит закрыть все долги накопившиеся за 10 лет, более 65 тыс.руб. Судебный приказ на мужа был открыт спустя год, после его смерти. Какие мои действия? Оплачивать ли долги?
, вопрос №4080498, Оксана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.11.2017