Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если я не работаю, как я буду платить

Здравствуйте!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Бывшая жена подала на алименты. Я нигде не работаю, на бирже труда не состою.

Что с меня можно взыскать?

22 Августа 2013, 00:48, вопрос №182452 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Денис.

    Скорее всего с Вас будет взыскана средняя зарплата по России ежемесячно где то в районе 6000 рублей. По решению суда. Не смотря на то что платить Вам не чем. Просто задолженность будет копиться, а судебные приставы будут стараться эту самую задолженность с Вас взыскать всеми законными силами и средствами.

    22 Августа 2013, 02:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Денис!

    С Вас все равно будут взысканы алименты.

    Ст. 83 СК РФ:

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме
    или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    22 Августа 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats