8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за снег на вывеске директору организации, находившемуся в декрете?

В феврале администрация составила протокол за снег на вывеске и выступающей части входной группы, в протоколе указали что не согласны с протоколом.Протокол составили на директора, хотя она была в это время в декретном отпуске, но в протоколе распилась, и.о. был другой человек, на момент прихода проверки ее не было.Далее позвонили в администрацию куратору, она сказала, что решит вопрос на комиссию не приходите.В итоги в ноябре приставы списываю 5000 руб с карты директора по этому штрафу.Постановления от административной комиссии не получали, забрали только когда пошли разбираться, что за штраф.Кроме нашей организации в данном помещении еще две организации, все по договору субаренды, по договору за благоустройство несет ответственность собственник. Что сейчас можно сделать, куда можно обжаловать?На что обратить внимание в жалобе?хотим обратиться в прокуратуру

Показать полностью
, Ринат, г. Уфа
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. КОАП РФ не устанавливает точные определения состава правонарушения, но в статьей 24.5 указывает, что

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного КОАП РФ для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 названной статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении. 

Написать жалобу указывая только на то, что Вы указали — будет достаточно обобщенно. Вам следует или представить нам текст протокола или обратиться к юристу за консультацией. Вы вполне можете указывать, что отсутствует состав правонарушения, но из Ваших слов точно не следует, что он отсутствует. Директора наказали несмотря на то, что он находился в отпуске — так его могли наказать и за то, что им было сделано до отпуске, нужно смотреть какой ему инкриминируется период бездействия. 

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10
Что сейчас можно сделать, куда можно обжаловать?

Здравствуйте,  Ринат. Для начала нужно определить не прошёл ли срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Полагаю, что срок истек и постановление вступило в законную силу. 

Но сейчас возможно постановление обжаловать в суде в порядке надзора, поэтому обращение в прокуратуру Вам не поможет.  

На что обратить внимание в жалобе?

Чтобы что-то советовать нужно посмотреть документы. 

Возникают дополнительные вопросы? Можете скинуть документы лично в чат. 
        Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.                              
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.11.2017