8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить огромный долг за воду матери-одиночке, воспитывающей троих детей?

Моя родственница воспитывает одна троих детей. У первого ребёнка отец погиб, у второго ребёнка отец есть, но т.к официально не трудоустроен,то алименты не платит. У третьего ребёнка отца нет. Проживает она в деревне, где даже садика нет. То есть съездить в город чтобы даже оформить статус многодетной семьи-большая проблема, поэтому она не оформилась как многодетная мама. Льгот никаких не получает. Год назад подошёл срок поверки счётчиков, но она этот вопрос упустила, счётчик не поверила и за весь год водоканал насчитывал ей по среднему за 6 человек( + 2 родителей, прописанных, но не проживающих с ней). Получается что долг за воду на сегодняшний день у неё более 30 тысяч и он клпится, так как насчитывают пени. Подскажите, можно куда-то обратиться, чтобы сократить долг. Может проверить счётчик, он же работает, не поверен просто, или хотя бы пени не платить( пени составляют более 10 тыс)

Показать полностью
, Ирина, г. Челябинск
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ваша родственница может оформить нотариильно удостоверенную доверенность на любое лицо для оформления статуса.

Однако, как правило, требуется личное присутствие заявителя, а любые социальные выплаты начисляются не ранее даты обращения за такими выплатами. 

Многодетной матери необходимо получить статус многодетной матери, подать заявление на получение социальных выплат, решить с родителями вопрос о снятии их с регистрации в доме, либо совместном приобретении и установке индивидуального прибора учета. 

Долг по оплате за воду является солидарным и будет взыскан со всех зарегистрированных в доме. 

Получить социальные выплаты, субсидии, платить по счетчику можно только совершив соответствующие действия (подать заявление, установить счетчик), никто не будет ничего списывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 25.11.2017