Действует ли в настоящее время отсрочка от армии для пед работников на время учебного года?

Действует ли в настоящее время отсрочка пед.работникам от призыва в армию на время учебного года?

.

, Алла, г. Губкин
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

С уважением,

Алла
Клиент, г. Губкин

Спасибо большое за ответ. Нам сказали в военкомате, что закон, который раньше в этом отношении действовал, отменён. Это правда?

Добрый день,

Ложь.

С уважением,