8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности беременную девушку за употребление алкоголя?

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос. Моя девушка будучи беременной употребляет алкоголь, как я могу призвать её к ответственности что бы остановить её

, Александр, г. Бокситогорск
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уголовной и административной ответственности за это не предусмотрено. Поэтому рекомендую побеседовать с девушкой по поводу этого, а именно сказать, что ребёнок может родиться нездоровым.

0
0
0
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Вы ее можете привлечь к одной ответственности — по совести и морали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Побои
Вопрос: можно ли привлечь за это к ответственности самого следователя?
У моего сына 15 лет взломали страницу ''В Контакте''-Та как они учатся дистанционно через группу в контакте и с его страницы распространили во всех группах в которых он состоял и всем его знакомым информацию на тему ''фейки о спецоперации на Украине.''Распространялось всё от лица сына. Хочу отметить что в этот момент моего сына даже дома не было-а телефон был дома с включеным Wi-Fi интернетом. Так как мой телефон подключен ко всем школьным группам в контакте моего сына - то мне сразу начали приходить сообщения с этих групп. Мы сразу же выключили телефон сына - вынули из него ''сим-карту'' , сообщили в группе что сына нет дома и он не может отправлять эти сообщения, так как его телефон дома. После этого позвонили класному руководителюи сообщили об том что у сына взломана страница в контакте - чтобы она смогла сообщить всем, чтобы это не пошло дальше. После этого мы позвонили в Полицию-приехала опергруппа - к этому времени и сын подошёл домой. Включили телефон-на страницу сын зайти не мог - она была заблокирована - восстановили доступ к странице. Полицейские находились у нас около часа-выяснили что страница была взломана из другой страны. Опросили нас - составили акт об изъятии телефона сына - для дальнейшей проверки. Нам никакого документа об изъятии телефона не дали-когда телефон вернут нет никакой ясности. Мой вопрос: имели ли право сотрудники полиции изъять телефон сына, если уже было выяснено здесь на месте, что это не он отправлял эти сообщения и страница действительно была взломана - если нет то в какую структуру мне обратиться? Заране благодарен всем кто ответит. С уважением Юрий. Здравствуйте ещё раз! Телефон должны были отдать в среду - но так и не отдали. Следователь кормить,, завтраками,,. Так же и акт об изъятии телефона мне дали. Вданный момент аккаунт разблокирован и любой может зайти на страницу в контакте и распространять фейки которые до сих пор не удалены - дальше, так телефон находится до сих пор в полиции. В этой ситуации следователь должен нести ответственность за дальнейшее распространение фейков? Так как он не принимает никаких мер для пресечения дальнейшего распространения данной информации с аккаунта сына на телефоне. Вопрос: можно ли привлечь за это к ответственности самого следователя? Юрий.
, вопрос №3221828, Юрий, г. Архангельск
Уголовное право
Можно ли привлечь по статье за мошенничество?
Здравствуйте! Познакомился с девушкой в интернете. Она говорила что в плохих отношениях со всеми родственниками, рабоать не может из за панических атак. Периодически просила у меня деньги, от 300 рублей до 2000 рублей на протяжении нескольких месяцев. Я ей отправлял, т.к. верил. Позже я выяснил что это обман, что с родителями у нее все нормально, и есть доказательства что другим людям она дает такую же информацию и просит деньги. Я потребовал ее вернуть мне всю потраченную сумму, 21 700 рублей, на что она ответила отказом. Можно ли написать в полицию, и могут ли девушку привлечь к ответственности, учитывая наличие у меня переписок, подтверждения факта обмана, подтверждения факта переводов, и подтверждения того, что такие действия с ее стороны носят системный характер, т.е. применяются по отношению к разным людям? Можно ли привлечь по статье за мошенничество?
, вопрос №3229969, Максим, г. Москва
Уголовное право
Можно ли привлечь Гускина к уголовной ответственности?
В час пик в переполненном троллейбусе Гускин вытащил из сумочки одной из пассажирок бумажник, но был задержан с поличным сотрудниками полиции на месте преступления. При осмотре бумажника было установлено, что там находятся старые квитанции и справки. Потерпевшая написала заявление с прось-бой не привлекать Гускина к уголовной ответственности, так как и сам бумажник не представляет материальной ценности. Можно ли привлечь Гускина к уголовной ответственности?
, вопрос №3264631, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В этой ситуации являются ли показания завуча - свидетеля ложью, и можно ли привлечь её к ответственности за дачу ложных показаний?
На заседание суда был приглашён завуч начальной школы, как свидетель. Она была предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний. Перед судом и прокурором свидетель завуч утверждала, что расписание для моего 2В класса должна была составлять я сама согласно санпину. В моём трудовом договоре нет этих обязанностей, значит, составлять расписание в мои обязанности не входит по закону. В этой ситуации являются ли показания завуча - свидетеля ложью, и можно ли привлечь её к ответственности за дачу ложных показаний? На суде ответчик дает заведомо ложную информацию. Ложь подтверждается документами и аудио. Действительно ли по закону за ложь ответчику ничего не будет, или его можно привлечь к ответственности?
, вопрос №3326035, Эрнест, нп. Татарстан
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь её за то к уголовной ответственности?
Жена прочитала переписки мужа с другой девушкой. Теперь угрожает ей побоями. Позвонила к ней на работу, её начальству и сообщила об интимных подробностях, стараясь распространить информацию на всеобщее обозрения, с целью травли. Можно ли привлечь её за то к уголовной ответственности?
, вопрос №3326744, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017