Учитель бьет ученика, наказание по статье

Подскажите если учитель ударил ученика у всех на глазах,учитель был не в настроении,после этого ученик сказал что будет жаловаться! Собрался пед совет по исключению этого ученика,"якобы ученик плохой"Куда ученику обратиться, чтобы за рукоприкладство учителя наказали?И это не первый случай!Он многих мальчишек бьет!

, Елена Дудина, г. Армавир
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Обращаться (но, не ученику, а родителям вместе с учеником) с письменной жалобой на рукоприкладство к директору школы,  в отдел образования, в прокуратуру!

В жалобе описать происшествие, примеры (рецидив) требовать провести служебную проверку в отношении учителя и требовать его увольнения.