8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель бьет ученика, наказание по статье

Подскажите если учитель ударил ученика у всех на глазах,учитель был не в настроении,после этого ученик сказал что будет жаловаться! Собрался пед совет по исключению этого ученика,"якобы ученик плохой"Куда ученику обратиться, чтобы за рукоприкладство учителя наказали?И это не первый случай!Он многих мальчишек бьет!

, Елена Дудина, г. Армавир
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Обращаться (но, не ученику, а родителям вместе с учеником) с письменной жалобой на рукоприкладство к директору школы, в отдел образования, в прокуратуру!

В жалобе описать происшествие, примеры (рецидив) требовать провести служебную проверку в отношении учителя и требовать его увольнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
3Имеет ли учитель оскорблять ученика?
Здравствуйте! У меня такие вопросы, 1)имеет ли учитель затыкать рот ученику? 2)Имеет ли учитель трогать или забирать личные вещи ученика(цы) к примеру телефон. 3)Имеет ли учитель оскорблять ученика?
, вопрос №2874415, Айдан Мустафаева, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?
Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?................................. Имеет ли право учитель обсуждать ученика с другими учителями в школе?.................................
, вопрос №2562831, Диана Валиева, г. Елабуга
2 ответа
Уголовное право
Ответственность для учителя, избившего и унизившего ученика при классе
Имеет права учитель бить ученика? 12 сентября 2019 года учитель просто взял учиника моего сына с майку снял штаны и тусы и учиника мягкое место показал клыссу и сфотографировал и выложил в интернет.и мягкое место ремнём по бил .до крови.и потом снял впереди тусы член его показал клыссу и учиника в туалете лицом в унидаз и потом сам сходил по серезному и ещё раз лицом и потом член его гомном обмазав и маме его предложенил деньги большую сумму и сказал что не кто не узнал.а ещё я потом узнал она на ноутбуке показала 18 + и пустила моего учиника по одежды на зыкрыте вещи по улице
, вопрос №2511467, Марина, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Каковы взаимоотношения учителя и учеников?
Доброе утро! В школе сложилась не простая ситуация между учениками и учителем русского языка. Прилагаю текст заявления, который мы написали директору школы. Дополнительно опишу ситуацию, которая случилась с моим сыном и в заявлении не фигурирует, но была встреча с директором школы, результаты, которой мне не понятны. Заявление Мы, законные представители своих детей, просим Вас принять на контроль и разрешить неблагоприятную ситуацию, которая сложилась в МБОУ школе №73 г. Самара и негативно сказывается на физическом и психологическом состоянии наших детей. С 01 сентября 2017 года, в классе 7 «А» произошла смена педагога по Русскому языку, преподавателем назначена Минеева Елена Владимировна. Отношения учителя и учеников не складываются. А именно: 1. При прохождении учебного материала, учитель не дает детям разъяснений; 2. Учитель не отвечает на вопросы учеников по пройденному материалу; 3. Разговаривает учитель всегда строго на повышенных тонах; 4. На уроке учитель позволяет себе назвать как весь класс, так и отдельных учеников «Дебилами»; 5. В начале урока неоднократно без причины были выставлены ученики из класса, со словами: «Идти отсюда, а то, что-нибудь натворишь»; 6. Учитель снижает оценки успеваемости, комментируя детям: «Так вам и надо, будете знать»; 7. Детям говорят, что со школы они выйдут исключительно со справками, аттестата им не видать; 8. На уроки периодически учитель приходит за 15 минут до его окончания; Дети дома говорят, что не хотят ходить в школу, что они устали от такого отношения. Родители учеников 7 «А» класса, неоднократно обращались к классному руководителю Журавлевой Татьяне Леонидовне, с просьбой собрать родительское собрание с присутствием преподавателя Русского языка, для разрешения сложившейся ситуации. Встреча с преподавателем разрешения конфликта не нашла. По словам классного руководителя, менять нам педагога не собираются, мы должны быть рады, что с нашими детьми вообще кто-то работает. Обращаем Ваше внимание, что данная ситуация сложилась не только в 7 «А» классе, а по всей параллели седьмых классов исключительно с преподавателем Русского языка. Со своей стороны, можем сказать, что дети находятся в переходном возрасте, конечно дети не всегда бывают правы и совершают ошибки. Но, в случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, учитель должен руководствоваться Уставом школы, моралью и решать вопрос с родителями в соответствии с законом «Об образовании». А в сложившейся ситуации на лицо факт нарушения статей № 34 и 48 ФЗ «Об образовании»: - Обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья; - Педагог обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений; - Учитель не имеет права: кричать на детей, поднимать руку, оскорблять его достоинство, унижать его перед одноклассниками, наказывать ребенка негуманным способом. На основании вышеизложенного, просим Вашего содействия в урегулировании сложившейся ситуации, путем замены педагога у наших детей. Считаем, что педагог с таким потенциалом не может работать в муниципальном общеобразовательном учреждении. Описание конфликта не посредственно с участием моего сына: т.к. отношения педагога и детей не складывались, мой сын с остальными детьми выложил фотографию учителя с урока в группу в интернете с названием "Лица наших учителей. На фото учитель жестикулирует и тычет пальцами, подписав - Гитлер Шницель. Когда я спросила почему он так поступил, он ответил, что она фашистка и так же как фашисты издевались над русскими, она издевается над нами. Вчера состоялась беседа с директором школы, по результатам которой, моего сына поставили на внутришкольный учет, а про учителя директор сказала, что все, что написано в заявлении еще нужно доказать. Как мне быть в сложившейся ситуации? я пониманию, что мой ребенок не имел права так поступать по отношению к педагогу, но как быть с самим педагогом? Есть ли смысл идти в министерство? и что далее может быть?
, вопрос №1828325, Анна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить права учителя, если ученик пытается сорвать урок?
Моя мама учитель. И очень часто бывают такие дети в классе, которые с пятого предупреждения не понимают, что нельзя срывать урок своим отвратным поведением. И когда вот моя мама уже сорвалась и попросила закрыть рот ученика повышенным тоном, ученик нажаловался маме и теперь в школе происходят разборки по поводу этого. Сейчас многие родители любят разбираться по поводу своих детей в школе, то не так посмотрел, не так оценку поставил, не так сказал что-то учитель и так далее, родителей хлебом не корми, дай возможность по разбираться по поводу своего чада. А КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА УЧИТЕЛЯ, ЕСЛИ УЧЕНИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДЕТ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО И МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОКИ? КАК ЮРИДИЧЕСКИ ЗАЩИТИТЬ МОЮ МАМУ?
, вопрос №1415631, Наталья, г. Калуга
1 ответ