Алименты с дополнительного дохода

В апреле 2012 года было вынесено решение суда об установлении отцовства и уплате алиментов в пользу ребенка со всех видов дохода. Отец ребенка все это время исправно платит алименты с основной(официальной) зарплаты. Я точно знаю, что он работает на дополнительной работе, но где и кем узнать не могу (он тщательно скрывает эту информацию). Каким образом это можно узнать? Может ли быть доказательством дополнительного дохода выписка из банка о движениях на его счете (думаю, что дополнительную зарплату он получает на банковскую карту). И если он работает не официально, то можно ли требовать уплаты алиментов с этих доходов?

, Ирина, г. Архангельск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь в службу судебных приставов с требованием выяснить этот факт. Надо только знать, в каком банке у него карта оформлена. Потом на основании информации о перечислениях можно выйти на неофициального работодателя и сделать запрос. На основании ответа приставы должны направить работодателю требование о перечислении алиментов.