Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Узнать официальные реквизиты документа

добрый день! Муж, отбывающий наказание, написал ходатайство в суд. Оно было рассмотрено положительно, т.е. ст.70 - рецидив - была убрана( в чем был и смысл ходатайства).Однако на сроке это не отразилось никак. Он собирается писть касационную жалобу, утверждает, что ест каое-то определенное высказывание Председателя Верховного суда о том, что на сроке положительные решения доолжны обязательно отражаться.На это высказывание ему необходимо опереться при написаниии касационной жалобы на определение суда. Возможно ли подсказать дату и более конкретную инфомацию по данному высказыванию - где его можно найти

26 Сентября 2012, 08:55, вопрос №18239 Наталья, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Что значит высказывание? Его высказываения ровным счетом ничего не значат...

    26 Сентября 2012, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! К сожалению никаких подобных высказываний Председателя Верховного суда не имеется, в уголовно-процессуальном законодательстве указано, что при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке суд вправе (но не обязан) смягчить осужденному наказание. Таким образом суд полагается на свое усмотрение. Обжаловать данное решение можно, вот только какой результат будет, вопрос. Больше не назначат точно. Удачи Вам.

    26 Сентября 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats