Узнать официальные реквизиты документа

добрый день! Муж, отбывающий наказание, написал ходатайство в суд. Оно было рассмотрено положительно, т.е. ст.70 - рецидив - была убрана( в чем был и смысл ходатайства).Однако на сроке это не отразилось никак. Он собирается писть касационную жалобу, утверждает, что ест каое-то определенное высказывание Председателя Верховного суда о том, что на сроке положительные решения доолжны обязательно отражаться.На это высказывание ему необходимо опереться при написаниии касационной жалобы на определение суда. Возможно ли подсказать дату и более конкретную инфомацию по данному высказыванию - где его можно найти

, Наталья Третьяк, г. Набережные Челны
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Что значит высказывание? Его высказываения ровным счетом ничего не значат...

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! К сожалению никаких подобных высказываний Председателя Верховного суда не имеется, в уголовно-процессуальном законодательстве указано, что при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке суд вправе (но не обязан) смягчить осужденному наказание. Таким образом суд полагается на свое усмотрение. Обжаловать данное решение можно, вот только какой результат будет, вопрос. Больше не назначат точно. Удачи Вам.