Как получить загранпаспорт Украины, не выезжая из России?

Добрый день

У меня загранпаспорт Украины.Проживаю в России.Срок действия еще два месяца.Для подачи на ВНЖ необходим свежий документ.Мне надо его заменить.Могу ли я это сделать не выезжая из России,а обратиться в посольство Украины в Москве?

Спасибо.

, Евгений Клименков,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вам придется выезжать на родину и оформлять паспорт в стране, гражданство которой имеется.

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

— Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

— Оказание содействия гражданам Украины в поиске работы на территории Российской Федерации, оформление разрешений и патентов на работу в России;- Оформление разрешения на временное проживание (рус. — РВП) или вида на жительство в Российской Федерации (рус. — Вид на жительство);- Оформление российского гражданства;- Перенос российских разрешений на жительство в новые паспорта, оформленные в Посольстве;- Предоставление убежища в Российской Федерации или статуса беженца;
Источкник — http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Могу ли я это сделать не выезжая из России, а обратиться в посольство Украины в Москве?

Евгений

Да Вы сможете продлить или заменить загранпаспорт Украины в

Посольстве Украины в Российской Федерации.Для этого Вам нужно написать заявление и желательно при себе иметь внутренний паспорт Украины.Вы можете предварительно звонить в Посольству Украины, прежде чем приехать в Москву.
Адрес:
125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18

Телефон:
629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57
Факс:
+7(495) 629 46 81
Эл. почта:
emb_ru@mfa.gov.ua
Вэб-сайт:
http://russia.mfa.gov.ua

Удачи Вам

Вот расценки:

І. ПАСПОРТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Рассмотрение заявления с ходатайством о выполнении паспортного действия

1140 руб

Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу

5660 руб

Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу вместо утерянного или  испорченного

8490 руб

http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...