Можно ли присвоить доли собственности детей себе, если выделение было по мат капиталу?

Здравствуйте, год назад я купила дом под мат.капитал, детям доли выделила, и у меня есть доля, могу ли я присвоить их доли себе?

, Виктория, г. Рубцовск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Виктория.

Можете с согласия органов опеки и попечительства.

Основание:

Об опеке и попечительстве (с изменениями на 29 июля 2017 года)

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Желаю успехов!