8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из общежития

дравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из такой ситуации: 15 лет отработала в училище( продолжаю работать), столько же лет проживаю в общежитии при училище.В этом году происходит реорганизация объединяют два училища с присвоением нового статуса. Со слов директора была дана рекомендация одно из общежитий( при обоих есть общежития, которые находятся в разных концах города) сделать ученическим,так вот данная рекомендация была принята категорически без учета каких либо ситуаций и началось... выселение фактического еще не происходит, но идет моральное давление "освободить помещение в кратчайшие сроки", " переселятся в другое общежитие,которое не приспособлено для проживания семей...", в нашем общежития своими силами и средствами( которые нам никто никогда не возмещал) установлены счетчики- электроэнергии, водяные, проводился неоднократно ремонт( включая замену сантехники, систем отопления и т.п., а в то которое нас пытаются переселить нет даже возможности установки не то что счетчиков, а извините туалет один на четыре семьи, и кран с холодной водой все коммунальные расходы по нормам, а это для нашей семьи( у нас прописано 7 человек) просто станет непосильной ношей...В самом начале наше общежитие строилось с помощью спонсора и самого города, после постройки был заключен договор , что пятый этаж заселяют работниками спонсорского предприятия, и другие свободные секции при согласии с управлением заселяют работниками училища, со временем ввиду отсутствия детей пустые секции заселили сторонними людьми...и вот теперь мы все в тупике как нам быть? Право ли руководство? Пытались обратиться к губернатору, но письмо вернулось к нашему же директору вообщем замкнутый круг, а время идет...

05 Августа 2013, 12:02, вопрос №158578Евдокимова Ольга, г. Саратов

Категория: Жилищное право

Показать полностью
, Ольга Евдокимова, г. Саратов
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

В вашем случае необходимо написать коллективное заявление непосредственно Вашему директору и отправить почтой заказным с уведомлением, если в течение 30 дней Вы не получите  ответа, то необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2013