Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав. Когда точная дата

Меня лишили 17 марта 20111г В этот же день выдали копию постановления. Ни давно я был в ГАИ Мне сказали что срок истикает 29.09.2012г Хотя если посмотреть меня лишили 17 того плюс 10 дней получается 27.09.2012г но мне сказали приходи 29 после обеда. и при этом ГАИ работает до 13 00 а у меня срок истекает после обеда. Тоесть надо придти 1.10.2012... Вопрос??? Какого числа мне в ГАИ за правами????? Заранее спасибо

26 Сентября 2012, 08:22, вопрос №18234 Федосей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По общим правилам течение срока начинается со следующего дня следующего за юридическим событием. Таким образом, срок на обжалование начинает проистекать с 18.03.2011, с 29.03.2011 начинается течение срока административного наказания, поэтому приходите за правами 01.10.2012 т.к. если 29.09.2012 вам их не выдадут зря съездите и там наврядли вы гаишникам что докажете, тем более если в постановлении указано еще и время.

    26 Сентября 2012, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Срок у Вас истекает 27 сентября. 28 можете идти за удостоверением, одновременно. готовя письменное заявление начальнику отдела ГИБДД и в управление ГИБДД по области в связи с незаконным нарушением Ваших прав. Это определенным образом настроит сотрудников ГИБДД на мажорный лад.

    26 Сентября 2012, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна

    Вы лишены права управления с 27.03.2011 по 27.09.2012. На следующий день можно ехать за правами

    26 Сентября 2012, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats