Лишение прав. Когда точная дата

Меня лишили 17 марта 20111г В этот же день выдали копию постановления. Ни давно я был в ГАИ Мне сказали что срок истикает 29.09.2012г Хотя если посмотреть меня лишили 17 того плюс 10 дней получается 27.09.2012г но мне сказали приходи 29 после обеда. и при этом ГАИ работает до 13 00 а у меня срок истекает после обеда. Тоесть надо придти 1.10.2012... Вопрос??? Какого числа мне в ГАИ за правами????? Заранее спасибо

, Федосей гость, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общим правилам течение срока начинается со следующего дня следующего за юридическим событием. Таким образом, срок на обжалование начинает проистекать с 18.03.2011, с 29.03.2011 начинается течение срока административного наказания, поэтому приходите за правами 01.10.2012 т.к. если 29.09.2012 вам их не выдадут зря съездите и там наврядли вы гаишникам что докажете, тем более если в постановлении указано еще и время.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок у Вас истекает 27 сентября. 28 можете идти за удостоверением, одновременно. готовя письменное заявление начальнику отдела ГИБДД и в управление ГИБДД по области в связи с незаконным нарушением Ваших прав. Это определенным образом настроит сотрудников ГИБДД на мажорный лад.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы лишены права управления с 27.03.2011 по 27.09.2012. На следующий день можно ехать за правами