Миграционная карта. Как правильно заполнить графу : цель визита.?

Какую цель визита указать в миграционной карте гражданам Киргизиии, переезжающим в РФ на ПМЖ?

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Сергей, добрый день.

Укажите «временное проживание»

(пункт 85 раздела 9 Приказа МИД РФ N 19723А, МВД РФ N 1048, ФСБ РФ N 922 от 27.12.2003 Об утверждении Перечня «Цели поездок», используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства).

Перед получением вида на жительства Вы можете получить разрешение на временное проживание, поэтому можно указать «временное проживание».

Какая цель у Вас?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Такого ответа в графе нету!

Сергей

Можете указать «Частный визит» (если Вас пригласили) или «Работа» (если хотите работать).

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте» (с изменениями и дополнениями)
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.Если Вы приезжаете и будете  работать в РФ по трудовому договору, то тогда цель визита должна быть «работа».

А если Вы приезжаете на ПМЖ уже сразу получить РВП или ВНЖ, тогда можно указать Цель визита «частный»

Согласно ст.18.8 КоАП

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Теперь знаете, да?)))

Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ответ на этот вопрос зависит от того, с какой целью граждане Кыргызстана въехали в РФ. Если есть работа в РФ — нужно подчеркнуть в этой графе слово «Работа», если прибывают по приглашению гражданина РФ — цель визита будет «Частная», если будут учиться в РФ — цель визита будет «Учеба». Такого основания, как получение постоянного вида на жительство, в графе «Цели въезда» в миграционной карте не имеется, поэтому нужно выбирать одну из перечисленных там целей — в зависимости от Вашей ситуации.

Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте Сергей! Согласно Приказа МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922 «Об утверждении Перечня „Цели поездок“, используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» из всех указанных в на бланке миграционной карты целей Вам подойдет «частная» (п. 35 Приказа), однако эта цель предусмотрена для иностранцев, прибывающих по частным делам по приглашению, оформленному территориальным органом МВД России на основании ходатайства гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации (п. 35 Приказа). Имейте это ввиду.