8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Миграционная карта. Как правильно заполнить графу : цель визита.?

Какую цель визита указать в миграционной карте гражданам Киргизиии, переезжающим в РФ на ПМЖ?

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Сергей, добрый день.

Укажите «временное проживание» 

(пункт 85 раздела 9 Приказа МИД РФ N 19723А, МВД РФ N 1048, ФСБ РФ N 922 от 27.12.2003 Об утверждении Перечня «Цели поездок», используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства). 

Перед получением вида на жительства Вы можете получить разрешение на временное проживание, поэтому можно указать «временное проживание». 

Какая цель у Вас? 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

0
1
0
1
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Такого ответа в графе нету!

Такого ответа в графе нету!

Сергей

Можете указать «Частный визит» (если Вас пригласили) или «Работа» (если хотите работать). 

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте» (с изменениями и дополнениями)
0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сергей.Если Вы приезжаете и будете  работать в РФ по трудовому договору, то тогда цель визита должна быть «работа».

А если Вы приезжаете на ПМЖ уже сразу получить РВП или ВНЖ, тогда можно указать Цель визита «частный»

Согласно ст.18.8 КоАП

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

Теперь знаете, да?)))

Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ответ на этот вопрос зависит от того, с какой целью граждане Кыргызстана въехали в РФ. Если есть работа в РФ — нужно подчеркнуть в этой графе слово «Работа», если прибывают по приглашению гражданина РФ — цель визита будет «Частная», если будут учиться в РФ — цель визита будет «Учеба». Такого основания, как получение постоянного вида на жительство, в графе «Цели въезда» в миграционной карте не имеется, поэтому нужно выбирать одну из перечисленных там целей — в зависимости от Вашей ситуации.

1
0
1
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте Сергей! Согласно Приказа МИД РФ, МВД РФ и ФСБ РФ от 27 декабря 2003 г. N 19723A/1048/922 «Об утверждении Перечня „Цели поездок“, используемого уполномоченными государственными органами Российской Федерации при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» из всех указанных в на бланке миграционной карты целей Вам подойдет «частная» (п. 35 Приказа), однако эта цель предусмотрена для иностранцев, прибывающих по частным делам по приглашению, оформленному территориальным органом МВД России на основании ходатайства гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации (п. 35 Приказа). Имейте это ввиду. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли восстановление миграционной карты если потерял ее не успев зарегистрироваться?
Здравствуйте. Можно ли восстановление миграционной карты если потерял ее не успев зарегистрироваться?
, вопрос №4054827, Арслан, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать
Здравствуйте. Такой вопрос. На днях пришло сообщение о том, что моя карта ПСБ банка готова и нужно прийти и забрать ее по такому-то адресу. Я приезжаю по этому адресу, захожу в здание, ко мне подходит охрана и вызывает сотрудницу банка в холл. Я ей объясняю ситуацию, что пришла получить карту. У меня попросили паспорт, я даю ей паспорт, она его листает и фотографирует на свой личный телефон, объяснив это тем, что им нужно там что-то заполнить. В итоге мне сказали, что отделение ПСБ банка переехало, а в этом здании сейчас Банк России, а карты ПСБ банка тут уже давно не выдают. Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать. Я тогда растерялась и еще очень спешила по делам, поэтому не стала уточнять, зачем она все-таки фотографировала мой паспорт. Сейчас боюсь, как бы на меня не оформили кредит, да и зачем вообще им нужны мои паспортные данные?
, вопрос №4054704, Ксения, г. Москва
Военное право
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
, вопрос №4054477, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Прошу скинуть ссылку, где скачать и заполнить образец заявления приставам о сохранении прожиточного минимума
Прошу скинуть ссылку, где скачать и заполнить образец заявления приставам о сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4054367, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017