По какому основанию можно прекратить слушание в Арбитражном суде?

ООО (бывший совхоз) отказалось от права бессрочного(постоянного) пользования земельным участком, на который в 1992 году был выдан госакт. В арбитражном суде организация. которая хотела на этих землях искать полезные ископаемые ( им необходимо получить согласие ООО) обвиняет ООО в фальсификации этого акта, если право прекращено. как прекратить суд. на каком основании. заявляли о сроке исковой давности судья все равно продолжает откладывать процесс. Госакт выдавался совхозу советом народных депутатов, почему сейчас ответчик ООО.

, Ольга, г. Владивосток
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ольга, приветствую!

У вас, судя по всему, сложный земельный спор. Разобраться по такой скудной информации, которую вы предоставили, не представляется возможным. Вы даже не пишете, какие предъявлены требования.

Если дело действительно для вас важное, обращайтесь за индивидуальной консультацией, попробую разобраться, что происходит у вас.

Ольга
Клиент, г. Владивосток

огранизация хочет добывать полезные ископаемые на участке, который находится в постоянном(бессрочном) пользовании ооо, мы согласия не даем. они подали в суд, что госакт на землю сфальсифицирован. суд назначил экспертизу. нами заявлено о сроке исковой давноти. почему по этому основанию дело не прекращается.