Через сколько дней после заключения договора аренды должно быть принято решение о смене адреса?

Наша организация заключила договор аренды офисного помещения в другом городе (Москве). Через некоторое время принято решение изменить юридический адрес согласно договора аренды (то есть перенести его в г. Москва). В течение 3 дней с момента принятия такого решения мы должны уведомить налоговую о смене адрес. Вопрос заключается в том, есть ли определенные в законодательстве сроки между заключенным договором аренды и самим решением? Другими словами, через сколько дней после заключения договора аренды на новый адрес мы должны принять решение о смене адреса? Или это не имеет никого значения?

, Иван, г. Хабаровск
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Законом не урегулирован такой срок. Главное не пропустить 3 дня с момента принятия решения о смене адреса.

Желаю удачи!.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Иван, в данном случае никаких сроков законодательно не установлено. Юридическим адресом организации является место нахождения ее постоянно действующего исполнительного органа. Таким образом, вы можете арендовать данное помещение полгода, а потом ваш директор примет решение о том, что теперь он будет находится по этому адресу. Самое главное, это 3-х дневный срок между вашим решением о смене адреса и подачей его в налоговый орган.