8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли печать о гражданстве при оформлении мат капитала?

Оформляю материнский капитал.В связи с этим вопрос.Обязательно ли ставить печать о гражданстве ребенка если в свидетельстве мать и отец граждане РФ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Диямандиди
Елена Диямандиди
Юрист, г. Анапа

добрый вечер, уважаемая Марина. Да, ставить штамп о гражданстве РФ ребенку обязательно, не смотря на то, что вы с мужем являетесь гражданами Российской Федерации. Штамп является подтверждением гражданства, но его отсутствие вовсе не говорит о том, что ребенок не является гражданином, так как при рождении статус ему присваивается автоматически.

Процедура не занимает много усилий и времени. Удачи вам в решении вашего вопроса.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

а для этого нужны паспорта обоих родителей?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли влспользоваться мат капиталом для протезирования зубов ребенку
Можно ли влспользоваться мат капиталом для протезирования зубов ребенку
, вопрос №4029785, Вера Жаврова, г. Курск
Материнский капитал
Капитал выдавался мне, в первом браке, может ли мой второй муж взять на себя ипатеку с использованием моим мат.капиталом?
Добрый день . Хотим с мужем взять ипотеку с использованием мат.капитала , но ! Мат . Капитал выдавался мне , в первом браке , может ли мой второй муж взять на себя ипатеку с использованием моим мат.капиталом ?
, вопрос №4029355, Наталья, г. Москва
Гражданство
Нужна ли справка со школы, что дети действительно учатся в данном учреждении, если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
Нужна ли справка со школы , что дети действительно учатся в данном учреждении , если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
, вопрос №4028538, Елена, г. Пенза
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
Добрый день. Такая ситуация У мамы умер муж,у мужа был кредит в банке(не застрахован) В наследство не стали вступать так как его нет. Но есть такое мнение что банк заставит оплатить из совместно нажитого имущества. В браке был построен дом на мат.капитал(часть) остальное я и мама брали кредит, и автомобиль Возможно ли такое что банк потребует выделить долю и потом взыщет с этой доли долг?
, вопрос №4028431, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017