Нужна ли печать о гражданстве при оформлении мат капитала?
Оформляю материнский капитал.В связи с этим вопрос.Обязательно ли ставить печать о гражданстве ребенка если в свидетельстве мать и отец граждане РФ?
, Марина, г. Санкт-Петербург
добрый вечер, уважаемая Марина. Да, ставить штамп о гражданстве РФ ребенку обязательно, не смотря на то, что вы с мужем являетесь гражданами Российской Федерации. Штамп является подтверждением гражданства, но его отсутствие вовсе не говорит о том, что ребенок не является гражданином, так как при рождении статус ему присваивается автоматически.
Процедура не занимает много усилий и времени. Удачи вам в решении вашего вопроса.
а для этого нужны паспорта обоих родителей?