8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли временный ввоз авто в РФ из Германии?

Здравствуйте. Такой вопрос я имею двойное гражданство российское и немецкое прожеваю постоянно на территории РФ. Хочу приобрести транспортное средство в Германии и ездить на нем и в России и в Германии как мне быть

, Антон, г. Саратов
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Хочу приобрести транспортное средство в Германии и ездить на нем и в России и в Германии как мне быть

Антон

На вас временный ввоз не распространяется, Антон. Недавно разбирали этот момент, если у вас регистрация в РФ и нет консульского учета в Германии, то вы — не является иностранным лицом для целей Таможенных органов, следовательно вы обязаны будете оплатить депозит.

https://pravoved.ru/question/1...

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Саратов

У меня имеется временная регистрация в России. И если я встану на консульский учёт. Я смогу временно ввозить т.с. На территорию РФ если да то на какой срок?

У вас не должно быть места жительства в РФ. 

Таможенный кодекс Таможенного союза» (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)


ТК ТС Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе

9) иностранное лицо — лицо, не являющееся лицом государства — члена таможенного союза;
14) лицо государства — члена таможенного союза — юридическое лицо, организация, не являющаяся юридическим лицом, созданные в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза, а также физическое лицо, имеющее постоянное место жительства в государстве — члене таможенного союза, в том числе индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза;

Наиболее простой вариант, чтобы не «пролететь» написать запрос в таможню — Артиллерийская д. 8 с просьбой объяснить Вам ситуацию. Если в паспорте у Вас регистрации нет и ПМЖ в Германии (есть консульский учет и какая-нить бумажка это подтверждающая аля справка) — то на год можете ввести, но четкой формулировки нет в законе, можно «приплыть» на депозит, решение таможня принимает отдельно в каждом случае, если узрит в Вас лицо государства — члена таможенного союза. Потому что для таможни вы прежде всего — гражданин РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Налоговое право
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
У меня два гражданства, мне нужно ли делать регистрацию по РФ в Кыргызстане имея кыргызское гражданство
, вопрос №4080760, Феруза, г. Москва
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.11.2017