Как разрешить ситуацию с квартирой в Украине гражданке РФ?

Я гражданка РФ ,когда то жила на Украине и была замужем . Розошлась и уехала на Родину с сыном. Но на Украине осталась квартира приватизирована на сына и меня. Муж не законно влез в мою квартиру и стал жить со своей гражданской новой семьей и матерью . 6 лет назад он умер,свекровь продала свою квартиру и осталась жить в моей ,я ее таким образом пожалела ,что жить ей негде. Она за пять лет сделала мне долг за квартиру . В этом году я ездила на Укр. чтоб продать квартиру. Свекровь я предупредила,теперь у меня возникли проблемы с продажей ,а заявляет что это ее квартира и ее негде жить. Что мне делать.

, Наталья, г. Москва
Алексей Плоткин
Юрист, г. Москва

Если Вы собственник то снимайте ее с регистрационного учета и выселяйте. все это через суд нужно делать с учетом законодательства Украины.