Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли погасить алименты единовременно

Здравствуйте, у меня такой вопрос? Я хочу оплатить алименты единовременно на 1,5 года вперед. Как оформить если уже есть решение суда. Б/ж предлагает просто отозвать исполнительный лист с приставов и написать расписку что получила 200 т.р. от меня в счёт алиментов на 1,5 года. Имеет ли такая расписка силу? Может ли она подать на алименты в течение этих 1,5 лет?

26 Сентября 2012, 05:47, вопрос №18226 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Конечно рассписка имеет силу. Делайте совместно и через СП.

    26 Сентября 2012, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как же ст. 116 СК РФ?

    26 Сентября 2012, 05:53
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Алименты выплачиваются на основании решения суда или нотариально заверенного соглашения. Заключите с ней соглашение, нотариус заверит подписи.

    26 Сентября 2012, 06:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но вот видите всё таки соглашением будет разумнее, а вы говорите что и расписка сойдёт. просто наслышан о случаях когда б/ж говорили что расписки пишут под влиянием угроз и тд. и тп. А если есть решение суда может через суд изменить порядок оплаты алиментов?

    26 Сентября 2012, 06:42
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так расписка и будет соглашением! Поэтому и говорю, что через СП действуйте. Чтоб все было подтверждено.

    А что написано в решении ?

    26 Сентября 2012, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в решении 1/4 ежемесячно от дохода

    26 Сентября 2012, 11:26
stats