Какие документы надо заверять нотариусом,если я отправляю пакет документов на открытие ИП почтой?

Здравствуйте,если отправляю пакет документов на открытие ИП почтой и сразу же заявление на усн.какие документы надо заверять нотариусом?куда придет ответ с документами из налоговой?по месту прописки или на тот адрес откуда отправлены документы?

, Евгения, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нотариально должны быть заверены заявление Р21001 и копия паспорта (все страницы). Уведомление о переходе на УСН в двух экземплярах (оригиналы). Письмо нужно отправлять ценное с описью вложения. Лист записи и уведомление о регистрации ИП придет по месту жительства физ. лица.

Евгения
Клиент, г. Москва

И в налоговую мне уже идти не придётся?

Евгения

Нет, не придется. Отчетность также можно отправлять по почте. А уплата налогов и страховых взносов осуществляется по месту вашего пребывания в любом уполномоченном банке или с личной карты физ. лица.

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете зарегистрироваться в на сайте Госуслуги и отправить вышеуказанные заявления по электронке.

Евгения
Клиент, г. Москва

В этом случае нуж на какая то электронная подпись?

Чтобы не расписывать, это много времени займёт, зайдите вот к примеру на этот сайт и увидите http://gosuslugi.net/page/regi...