8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли ВПД в южном военном округе?

Добрый вечер, устраиваюсь на контракт в южный военный округ г.Новочеркасск из Приморского края. ВПД до места службы знаю что положены, интересует вопрос: будут ли мне положены ВПД до моего домашнего региона(Дальний восток) Если я буду служить по контракту на западе?

, Геннадий Макаров, г. Уссурийск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в г. Новочеркасске бесплатный проезд, а соответственно и ВПД не положены, так как в соответствии с пунктом 1.1 ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащих» только

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. ...

Новочеркасск не отнесен к местностям с неблагоприятными климатическими условиями.

1
0
1
0

Таков новый облик, и в денежном довольствии потеряете, и проезд компенсировать не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или оно мне все-таки не полагается?
. Родила ребенка заграницей. Предоставила на работу в РФ документы для оформления пособия до 1,5 лет. Кадровик попросил не ставить дату на заявлении в фсс, а также потребовали временную визу для оформления пособия. Временную визу я предоставила, но документы так и не высланы в фсс. Могу ли я все-таки рассчитывать на пособие? Или оно мне все-таки не полагается?
, вопрос №4017571, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие на выезд ребенка за границу со стороны отца?
Жили в гражданском браке, есть общий ребенок. На данный момент вместе с мужем не живём. Я и ребенок собираемся в тур в Южную Корею. Нужно ли нотариальное согласие на выезд ребенка за границу со стороны отца?
, вопрос №4016917, Валентина, г. Москва
Нотариат
Нужно ли нотариальное согласие со стороны ее отца на выезд ребенка за границу?
Состояли в гражданском браке, есть общий ребенок, на данный момент не живём вместе! Я с ребенком собираемся в тур в Южную Корею. Нужно ли нотариальное согласие со стороны ее отца на выезд ребенка за границу?
, вопрос №4016909, Валентина, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как получить военный билет после окончания военной кафедры по месту временной прописки более 3 месяцев?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как получить военный билет после окончания военной кафедры по месту временной прописки более 3 месяцев?
, вопрос №4016584, Удали аккаунт Хуй, г. Москва
Военное право
Раздумываю над тем стоит ли поступать в военный учебный центр?
Здравствуйте у меня следующий вопрос. Обучаюсь в настоящий момент в институте на оной форме обучения. Раздумываю над тем стоит ли поступать в военный учебный центр? Хочу проконсультироваться по этому вопросу, тточно понять необходима ли служба в армии по окончании военной кафедры. Тк смущает слова в формулировке, что это является целевой формо
, вопрос №4016567, Юрий, г. Омск
Дата обновления страницы 29.11.2017