Полагаются ли ВПД в южном военном округе?

Добрый вечер, устраиваюсь на контракт в южный военный округ г.Новочеркасск из Приморского края. ВПД до места службы знаю что положены, интересует вопрос: будут ли мне положены ВПД до моего домашнего региона(Дальний восток) Если я буду служить по контракту на западе?

, Геннадий Макаров, г. Уссурийск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в г. Новочеркасске бесплатный проезд, а соответственно и ВПД не положены, так как в соответствии с пунктом 1.1 ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащих» только

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. ...

Новочеркасск не отнесен к местностям с неблагоприятными климатическими условиями.

Таков новый облик, и в денежном довольствии потеряете, и проезд компенсировать не будут.