Может ли несовершеннолетняя гражданка Белоруссии пребывать в России по регистрации отца?

Мне 16 лет, я гражданка Беларуси, у меня закончилась временная регистрация, но у моего отца она еще действует, я хотела спросить могу ли я числится за своим отцом в данный период(он является моим опекуном, мама гражданка России)?

, Ульяна, г. Рязань
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции ГУ МВД региона для оформления нового уведомления о постановке на миграционный учёт.

Наличие действующего миграционного учёта у Вашего отца не может подтвердиться вашего пребывания в РФ.

Обратитесь с принимающей стороной в орган миграции или в МФЦ или в отделение почты России и оформите новое уведомление. Для этого необходимо предоставить Ваш паспорт и паспорт принимающей стороны.