Куда следует обратиться, если по моим данным оформили сим-карту без моего ведома?

В начале сентября на меня оформили 2 сим карты Мегафон БЕЗ мего ведома.

По одной из них пришло досудебное письмо с требованием погасить долг.

Что делать в данной ситуации?

Дело даже не в долге , он не сильно большой, а в самой ситуации. Сколько мне таких карт еще оформить могут...

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый день! Тут аналогично в ситуации, когда по паспортным данным чужих людей берут кредиты.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.  Пусть проводят проверку.  Далее можете на основании отказного материала, где установят, что Вы не заключали никаких договоров с телефонной компанией может взыскать обратно уплаченные деньги.

Не разобрались как поступить в ситуации?  Есть дополнительные вопросы?

       Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.
                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.