8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мировым соглашением в судебном заседании закрыть дело по статье 161?

19 лет прожила в браке с мужем. В совместном проживании открыли два магазина на которые я брала кредит. Четыре года назад он нашел другую женщину и выгнал меня из бизнеса. Через пару месяцев он возвращается и я начинаю выплачивать долги по магазину. Продаю квартиру, покупаю два участка на одном из которых началась постройка дома, живем на съемной квартире. Через год он снова приводит эту женщину и выгоняют меня из бизнеса. Дом с горем попала достроили и переехали со съемной квартиры. Муж запил, пил 7 месяцев один раз избил очень сильно. Я оформила развод, обменяла дом с доплатой на квартиру И через три месяца снова запил и пришел к нам с дочерью грязный как бомж и пьяный. Не знаю, что на меня нашло но ноги сами несли в магазин к этой женщине. Произошла неприятная ссора с руганью побоями в итоге я забрала ресивер от видеонаблюдения и ушла. Доказать, что вся система видеонаблюдения была куплена мною и на мои денги я не могу и деньги вложенные в магазин мне не вернут. Как быть и что делать, понимаю, что совершила ошибку. Можно ли решить проблему мировым соглашением в судебном заседании по статье 161 , преступление совершено впервые.

Показать полностью
, Марина Викторовна, г. Тамбов
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище. с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья наказывается принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет. Средняя тяжесть это когда срок наказание не превышает 5 лет, а у вас проникновение в помещение, применение насилия и срок наказания  у вас до 7 лет. Чтобы перейти с ч. 2 на 1 ст. 161 УК РФ придется сильно поработать адвокату.  

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Марина Викторовна! 

 Как быть и что делать, понимаю, что совершила ошибку. Можно ли решить проблему мировым соглашением в судебном заседании по статье 161, преступление совершено впервые.

По ст. 161 УК РФ  коллега указал, но если доказать, что Вы  полагали, что это Ваше имущество и забрали его с применением насилия, то при определенных обстоятельствах действия могут быть переквалифицирована на ч.2 ст. 330 УК РФ, что является преступлением средней тяжести, но все зависит от показаний, которые Вы дали. 

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

И тогда у Вас возникает возможность  прекращения дела в связи с  примерением сторон. 

Если возникают дополнительные вопросы?

         Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.                              

   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”


1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.


2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.


3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.


4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.


6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.   


7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.


8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.
                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 23.11.2017