8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одном договоре купли-продажи провести отчуждение дачи и земельного участка?

Можно ли в одном договоре купли-продажи провести отчуждение и дачи и земельного участка, или необходимо совершить два договора купли-продажи – договора купли-продажи дачного дома, включая хозяйственные постройки, и договора купли-продажи земельного участка

23 ноября 2017, 09:30, Антон, г. Киров
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Антон.

Вы спрашиваете:

Можно ли в одном договоре купли-продажи провести отчуждение и дачи и земельного участка, или необходимо совершить два договора купли-продажи – договора купли-продажи дачного дома, включая хозяйственные постройки, и договора купли-продажи земельного участка

не можно, а нужно.

ч. 1 ст. 552 ГК РФ

По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
23 ноября 2017, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить предварительный договор купли-продажи на жилой дом и земельный участок?
Здравствуйте. Подскажите, как правильно составить предварительный договор купли-продажи на жилой дом и земельный участок, если продавец является собственником на основании свидетельства о праве на наследство?
31 марта 2020, 20:04, вопрос №2729284, Ольга, г. Стерлитамак
3 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить договор купли продажи между близкими родственниками?
Здравствуйте! Помогите разобраться в таком вопросе. Можно ли оспорить договор купли продажи заключенный между отцом и дочерью.Точнее могут ли оспорить или отменить куплю продажу дети моего отца от первого брака.
12 мая 2018, 16:49, вопрос №1993502, Маргарита, г. Кисловодск
2 ответа
Договорное право
Можно ли переписать договор купли-продажи на последний автомобиль?
Вопрос следующий купили автомобиль чисто документально у отчима за 500000₽ в 2016 году ,продали этот автомобиль в 2016 году за 700000₽ , и в этом же году был приобретён другой автомобиль стоимостью 670000₽ Но переоформили последний автомобиль только в 2017 году соответственно на 2016год подоходный налог на 200000₽ это 27000₽ можно ли переписать договор купли продажи на последний автомобиль и поставить в договоре 2016 год что бы уменьшить подоходный налог с 200000₽ до 30000 ?
17 ноября 2017, 16:44, вопрос №1816065, Владислав, г. Нижний Новгород
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли составить договор купли-продажи автомобиля от руки?
Можно ли составить договор купли продажи автомобиля от руки? И примут ли такой договор в ГИБДД?
06 декабря 2015, 18:19, вопрос №1063112, Никита, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи по согласию покупателя и продавца, без участия банка?
Здравствуйте! Ситуация такая. Продаю квартиру. Покупатель оплачивает ипотекой. Договор купли продажи зарегистрирован, свидетельство получено покупателем. Банк забрал закладную. Был открыт аккредитив на меня, но я не расписывался нигде по поводу его открытия и деньги не успел получить по причине отзыва лицензии у банка. Как быть? Можно ли расторгнуть договор купли продажи по согласию покупателя и продавца без участия банка?
06 октября 2015, 18:31, вопрос №998193, Александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2017