Судимость у вас уже погашена, так как все сроки вышли, но в информационных базах МВД хранится информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности. Именно ее указывают на справке о судимости. Эта информация будет храниться пожизненно и убрать ее невозможно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Мне нужна консультация по вопросам воинской обязанности: сын гражданин РФ, учится за границей, через год 18 лет, периодически приезжает в Россию на каникулы.
Хотим оформить снятие с воинского учёта из-за длительного проживания/учёбы за границей.
Нужны юридические действия, документы и порядок.
Пожалуйста, сообщите условия консультации, стоимость и список документов, которые нужно подготовить.
С уважением.
Елена
, вопрос №4861902, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Привлекался в несовершеннолетнем возрасте по 20.1. В будущем планирую идти в МВД,суд может быть и т.д. Есть шансы вообще? Только административка,без проф. учета. Насколько знаю административное дело не передается на федеральный уровень и если буду в другом районе,то в базе не увидят?
, вопрос №4861397, Кирилл, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Закрываю ООО. Заявление о ликвидации и решение подаю через нотариуса. Допустила ошибку в оформлении, помощник нотариуса не обратил на это внимание, как следствие - получила отказ. Завтра иду переоформлять заявление. Не предусмотрена ли скидка на оплату услуги нотариуса в этом случае?
Еще меня предупредили, что нужно будет подписать еще какой-то документ, но не сообщили заранее, о чём. Какой документ предусмотрен в моем случае?
, вопрос №4861033, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!️ Я попала в реестр контролируемых лиц по причине того, что мне не продлили на год регистрацию из-за того, что фактическое моё место жительства(отметка в Амине) отличается от места регистрации. В итоге допустила просрочку. Приехала в МВД по месту фактического жительства, объяснила ситуацию, мне сказали что нужно выехать, чтобы реестр обновился и я могла въехать и заново оформить регистрацию. И обратили вримание, что поидее в том МВД по месту регистрации не имели права не продлить ссылаясь на разницу в месте регистрации и фактического проживания, так как это две разные системы. Что я не нарушаю, живя в другом месте. Я выехала из России и по прилёту, чтобы не возникало таких ситуаций, договорилась с арендатором, чтобы оформить регистрацию по месту жительства. Вопрос, могу ли я въехать в Россию находясь в реестре? Если нет, то сколько потоебуется времени, чтобы из реестра меня удалили? К сожалению недели и месяцы я ждать не могу, у меня работа, которая не может быть отложена на долгий срок в активном её процессе. Какие у меня есть возможности, чтобы ускорить процесс? Или же пока не удалят из реестра, я не смогу физически въехать, меня развернут на границе, правильно я понимаю? Ни разу ничего не нарушала, живя на территории России уже 17 лет и не понимаю как быть в данной ситуации.
, вопрос №4860789, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Собственник квартиры настойчиво требует рагрузру стройматериалов через вход в жилое помещение, через вестибюль. У нас есть зона паркинга как раз для разрузки. Наотрез отказывается. На какую законодательную базу мы можем опереться?
, вопрос №4859733, Анастасия, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.