Может ли младшая сестра, которой нет 18 лет, жить с братом без разрешения опекуна?

Моей младшей сестре нет 18 лет она находится под опекой а я не живу в этой семье... может ли моя младшая сестра без разрешения опекуна жить у родного брата которому есть 20 лет

, Олег, г. Краснодар
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег.

Согласно ст.36 ч. 2. ГК РФ Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.