Как снизить сумму судебного производства?

Добрый день. сегодня пришло письмо об исполнительном производстве. Брал 3000 требует 17000. как я понял суд прошел без моего ведома. что я могу сделать в таком случае? платить столько не смогу т.к. являюсь инвалидом 1гр.

, Денис, г. Уфа
Анастасия Царёва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В соответствии со ст. 37 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», 434 ГПК РФ  Вам, как должнику, следует  обратиться с заявлением об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания), способа исполнения решения суда в суд вынесший решение, либо в суд по месту исполнения судебного постановления.

Суд, установив наличие сложного материального положения должника, вправе с учетом интересов взыскателя, уменьшить размер процентов удержания сумм с заработной платы по исполнительному листу.