Что делать, если меня не берут на работу из-за судимости?

Здравствуйте. Я был судим по ст.158ч.2.а. ( условный срок) более 10 лет тому назад. Вопрос : в связи с этим меня не берут на работу крупные компании ? Можно ли как то убрать эту статью ?

, Владимир, г. Кемерово
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Судимость ваша уже ваша давно погашена, но при запросе в Информационный центр МВД справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию будет всегда указываться всю жизнь, к сожалению для Вас.