Какова ответственность, если интернет-магазин продает нерастаможенный товар?
Доброе времени суток,
если в интернет-магазине продают не растаможенный товар, какая уголовная или административная ответственность?
если интернет-магазин продает авторскую продукцию без согласия, как привлечь к ответственности?
, Равиль, г. Москва
Александр Абраменко
Добрый день! Непонятно о какой именно авторской продукции и товаре идет речь?? Начните с жалобы в Роспотребнадзор, как потребитель Вы имеете на это право. Роспотребнадзор в рамках своих полномочий проведет проверку и установит есть ли нарушения прав потребителя. Если будут установлены иные нарушения, о которых Вы пока устно указали, то они могут передать об этом информацию в компетентные органы. Жалобу в Роспотребнадзор можно подать через их сайт посредством формы «отправить обращение».