8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье сироте после решения суда?

Здравствуйте! Я - сирота, стоявший в очереди на получении жилья. Прописан у жены, в квартире 39 кв. м. Так же, там прописаны родители жены. Сегодня прошел суд, в котором администрация города попросила отсрочку до 31 декабря 2018 года. Бесплатный адвокат, который был выдан городской коллегией, рекомендовал согласиться, аргументируя тем, что если не соглашусь на отсрочку, то следующий суд будет только в феврале-апреле 2018 года, а жилье выдадут только в 2019 году, так как городской бюджет выделяет деньги администрации города на жилье сиротам только в конце года на будущий год и только на тех, кто получил исполнительный лист до 1 января нынешнего года. Хотелось бы узнать, так ли это и есть ли какие-либо "лазейки", чтоб получить жилье быстрее? Администрация сказала, что жилье у них на данный момент есть, но в двухэтажном бараке. Они просят отсрочку и обязуются жо 31.12.2018 г выдать жилье в "новостройке", которая, на данный момент, еще на этапе строительства.

22 ноября 2017, 21:27, Михаил, г. Йошкар-Ола
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добры день Михаил! Средства на приобретение или строительства жилья для детей-сирот выделяются из областного (регионального) бюджета. Формируется бюджет до конца текущего года. Если администрация просит отсрочки до конца 18 года, значит на вас планируют деньги на 2018г. В течении года, должны дать квартиру. Точно такая же система в регионе, где я проживаю. Если настаивать, дадут то жилье, которое имеют в муниципальном жилом фонде, а это, как правило, не совсем хорошее жилье.

23 ноября 2017, 02:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда можно получить исполнительный лист после решения суда об алиментах?
когда можно получить исполнительный лист после решения суда от 04.10 об алиментах и у кого можно получить?
17 октября 2019, 03:39, вопрос №2552729, АНАСТАСИЯ, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Сироте отказываются предоставить жилье даже после решения суда
Здравствуйте. У меня есть дальний родственник, он сирота, ему 21 год. По закону ему обязаны предоставить жильё, однако Министерство образования Удмуртии отказывается предоставлять жильё даже после решения суда, мотивируя тем, что в очереди стоят другие сироты. Судебный пристав вместо того чтобы исполнить решение суда и наложить арест на счета и имущество Министерства образования, посылает нас в Министерство образования чтобы мы узнали какая у нас очередь; (очередь большая!). Подскажите пожалуйста, что нам предпринять в данной ситуации? Спасибо.
15 октября 2018, 12:01, вопрос №2135015, Камил, г. Можга
1 ответ
Жилищное право
Когда должны выдать квартиру сироте после решения суда?
Выдача квартиры сиротам после решение суда Когда должны выдать квартиру сироте после решение суда. Суд обязал обеспечит жилым помещением. Но прошло уже больше 2 месецев и действий со стороны администрации никаких. Они утверждают что им были выделены средства на 3 квартиры. Нужно ли в этом случае писать иск об бездействии администрации. Если да то как его правильно составить.
11 августа 2018, 06:07, вопрос №2075664, Сергей, г. Томск
12 ответов
Социальное обеспечение
Можно ли в 42 года получить жилье сироте?
Можно ли в 42 года получить жилье сироте,подавала в суд и мне отказали что возраст большой и не имею прав говорят что мало доказательств что я обращалась сама в получении жилья,я не виновата в том что в дет доме меня не поставили на очередь
19 февраля 2018, 15:53, вопрос №1913522, СВЕТЛАНА, г. Чита
5 ответов
Исполнительное производство
Через какое время после решения суда я буду получать алименты?
Добрый день!я подала в суд на взыскание алиментов с отца ребенка. Через какое время я получу первую выплату после решения суда?
17 января 2018, 16:57, вопрос №1875511, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 23.11.2017